Auktionsgalerie am Hofgarten
Hannelore Rothenbücher e. K. Bayreuth

Herbstauktion: Antiquitäten · Kunst · Varia
Jean-Paul-Straße 18
Bayreuth
95444

09 Nov. 2024 14:00 CET
03 Nov. 2024 11:00 - 17:00 CET
04 Nov. 2024 11:00 - 17:00 CET
05 Nov. 2024 11:00 - 17:00 CET
06 Nov. 2024 11:00 - 17:00 CET
07 Nov. 2024 11:00 - 17:00 CET
Wir haben 132 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Monogrammist. Ende 19. Jh.
0 EUR
Deutsch, 20. Jh. Landschaft. Rechts u.
0 EUR
Niederlande, um 1900. Seenlandschaft
0 EUR
Herrmann, Philipp Ludwig.
0 EUR
Apol, (Louis) Lodewijk Franciscus? Den
0 EUR
Carmichael, James Wilson?
0 EUR
Hilgers, Carl. Düsseldorf 1818 - 1890
0 EUR
Liesegang, Helmut. Duisburg 1858 -
0 EUR
Apol, ( Louis), Lodewijk, Franciscus.?
0 EUR
Lemaire, Louis Marie. Paris 1824-1910
0 EUR
de Ville, Vickers. Eaton/Derbyshire
0 EUR
Wimmer, R(udolf)? Gottsdorf 1849 -
0 EUR
Dillmann, Hilmar. Berlin 1940.
0 EUR
Fenners, Theodor Hugo. St. Hubert 1877
0 EUR
Niederlande, 19. Jh. Nächtliche
45 EUR
Ravaut, René Henri. Nach. Paris 1854 -
0 EUR
Heckel, Maria, 19. Jh. Kirche zu
0 EUR
Deutsch, 19. Jh. Gehöft in
0 EUR
van Vlieth, Gerard. Niederlande 1880 -
0 EUR
Deutsch, 19. Jh. Reißigsammlerin bei
0 EUR
Ungarische Schule, 20. Jh. Marktplatz
0 EUR
Topel, Curt. Sarchow 1865-1946 Berlin?
70 EUR
Kühnel, Siegfried. 1900 - 1976.
0 EUR
Adam Luitpold. München 1888 - 1951
0 EUR
Giessel, Wilhelm Friedrich? Wien 1869
0 EUR
Unbekannt. 20. Jh. Winterlandschaft
0 EUR
Kücheninterieur. Ende 19. Jh.
0 EUR
Graaf, Jan Everwijn de? Amsterdam 1838
0 EUR
Fürst, Geo. Nürnberg 1885. Dreimaster
0 EUR
Heyl, Marinus. Utrecht  1836 - 1931
0 EUR
Landschaftsgemälde. 19. Jh.
0 EUR
Lakos, Alfred. 1870 - 1961 Ungarn.
0 EUR
Gaisser, Max. 19. Jh. München 1875 -
0 EUR
Znobel, L. Ende 19. Jh. Paar Gemälde.
0 EUR
Klemm, Walter. 1883-1957.
0 EUR
Bargheer, Eduard. Hamburg 1901-1979
360 EUR
Hassebrauk, Ernst. Dresden 1905-1974
0 EUR
Bonheur, Ferdinand. 1817-1878.
0 EUR
Potzunik, Otto Jos. Wien, 20. Jh.
0 EUR
Holzinger. 20. Jh. Karawane. Aquarell
0 EUR
Zwei Aquarelle. 20. Jh. Landschaften.
170 EUR
Kleines Herrenportrait. 1.H. 19. Jh.
0 EUR
Miniatur Kinderportrait. 19. Jh.
0 EUR
Campos, Ugarte. 20. Jh. Landschaft.
0 EUR
Höfer Adolf ? Nach 1900.
150 EUR
Horschelt, Theodor. 1829-1871.
380 EUR
Russische Winterlandschaft. 20. Jh.
0 EUR
Görß, H. 20. Jh. Stillleben, Aquarell.
0 EUR
Gardel-Leiser? Frankreich, 19. Jh.
0 EUR
Unbekannt. Ende 19. Jh. Stillleben.
0 EUR
Mühlig, Hugo. Dresden 1854-1929
0 EUR
Boehme, Karl Theodor. Hamburg 1866 -
0 EUR
Italien, 19. Jh. Die hl. Familie,
300 EUR
Schäfer, L. 19. Jh. Portrait eines
150 EUR
Lebling, Marc Ludwig. Leipzig 1851 -
0 EUR
Italien, 19. Jh. Aquarell. Ansicht des
0 EUR
Unbekannt. Nach 1900. Familienausflug.
0 EUR
Emerich, Erwin. 1876 - 1960. Abend im
0 EUR
Koch, Karl  Georg. Berlin 1857 -1936
0 EUR
Holland, 19. Jh. Ländliches Idyll mit
0 EUR