Auktionsgalerie am Hofgarten
Hannelore Rothenbücher e. K. Bayreuth

Herbstauktion: Antiquitäten · Kunst · Varia
Jean-Paul-Straße 18
Bayreuth
95444

09 Nov. 2024 14:00 CET
03 Nov. 2024 11:00 - 17:00 CET
04 Nov. 2024 11:00 - 17:00 CET
05 Nov. 2024 11:00 - 17:00 CET
06 Nov. 2024 11:00 - 17:00 CET
07 Nov. 2024 11:00 - 17:00 CET
Wir haben 104 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Zwei Granatbroschen. Böhmen, Ende 19.
65 EUR
Schmuckset. Sterling Silber. Paar
65 EUR
Geldbörse. 19. Jh. Perlmutt, Leder mit
180 EUR
Drei Petschaften. GG 14 K. Weißer
400 EUR
Hornbrosche. England. Birmingham,19.
0 EUR
Collier. England 2. H. 19. Jh. GG 8 K.
260 EUR
Portrait-Miniatur. Ovale Fassung. 900.
80 EUR
Anhänger. England. Ende, 18. Jh. GG 14
500 EUR
Tabatieré. 19. Jh. Schildpatt, in Form
200 EUR
Wedgwoodbrosche. Goldfassung. 19. Jh.
500 EUR
Brosche und Anhänger. Ende 19. Jh. GG
60 EUR
Zwei Chatelaine. Ende 19. Jh.
160 EUR
Zwei Uhrenketten. Nach 1900. Eisen
0 EUR
Konvolut Schmuck. 19. Jh. Tombak und
140 EUR
Drei Broschen. Teilweise Silber. Dazu
25 EUR
Perlencollier. WG 18 K. Zweireihig.
0 EUR
Zwei Perlenketten. GG 14 K. Leicht
180 EUR
Runde Brosche. GG 14 K. Saphire mit
450 EUR
Korallanhänger mit Kette. GG 14 K.
400 EUR
Anhänger Koralle. Silber vergoldet.
130 EUR
Stabnadel mit Brillanten. GG 14 K. Art
280 EUR
Brillantanhänger mit Kette. WG 14 K.
0 EUR
Damenring. WG 18 K. Tansanit-Cabochon.
0 EUR
Damenring. GG 14 K. Wabenartige
450 EUR
Siegelring. GG 14 K. Schlangenförmige
280 EUR
Anhänger mit Kette. GG 14 K. Runde,
450 EUR
Brosche. GG 18 K. Muschelkamee mit
0 EUR
Damenring. Silber. Chrysopras mit 12
0 EUR
Damenring. WG 14 K. Smaragd und
250 EUR
Konvolut drei Damenringe. WG 18 K.
0 EUR
Jugendstil-Anhänger. Silber vergoldet.
380 EUR
Korallencollier mit Ohrringen.
0 EUR
Bilderuhr. 19. Jh. Kirche an einem See
0 EUR
Tischuhr. Ingolstadt, 18. Jh. Sogen.
650 EUR
Portaluhr. Frankreich, 2. H. 19. Jh.
95 EUR
Portaluhr. 2. H. 19. Jh. Mahagoni
0 EUR
Damenarmbanduhr. Silber sowie 10
0 EUR
Tischwecker. Um 1900. Marke GB für
80 EUR
Portaluhr. Frankreich, Anfang 19. Jh.
0 EUR
Skelettuhr. Wohl England, 20. Jh.
340 EUR
Drei Armbanduhren. Verschieden. Fuchs
0 EUR
Cartier-Wecker. Paris. 1980er Jahre.
0 EUR
Reiseuhr Movado. 20. Jh. Geprägtes
380 EUR
Tischuhr. 20. Jh. Dreiseitiges
30 EUR