Auktionsgalerie am Hofgarten
Hannelore Rothenbücher e. K. Bayreuth

Frühjahrsauktion: Antiquitäten · Kunst · Varia
Jean-Paul-Straße 18
Bayreuth
95444

27 Apr. 2024 14:00 CEST
21 Apr. 2024 11:00 - 17:00 CEST
22 Apr. 2024 11:00 - 17:00 CEST
23 Apr. 2024 11:00 - 17:00 CEST
24 Apr. 2024 11:00 - 17:00 CEST
25 Apr. 2024 11:00 - 17:00 CEST
Wir haben 175 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Giessel, Wilhelm Friedrich? Wien 1869
0 EUR
Robbe, Henri. Courtrai 1807 - 1899
0 EUR
Durieux, Joseph? 19./20. Jh.
80 EUR
Blumenstillleben. 20. Jh.
1.100 EUR
Oostserwyk, Maria van. Nodroop 1630 -
0 EUR
Zimmermann, um 1900. Blumenstillleben.
50 EUR
Hochheimer. ? 20. Jh.
0 EUR
Hoffman. E. 20. Jh. Parkterrasse mit
0 EUR
Popowa, Ljubow, Sergejewna. Moskau
320 EUR
Deutsch, Nach 1900. Parklandschaft.
0 EUR
Kominek, Hans. Wien 1900 - 1965
0 EUR
Menzel, Adolph von. Breslau 1815 -
80 EUR
Paar Gemälde. 19. Jh. Genreszenen.
0 EUR
Gembs, Friedrich Karl. Bamberg 1886 -
0 EUR
Reiser, Carl. Garmisch Partenkirchen
220 EUR
Spitzweg, Carl. München 1808 - 1885
0 EUR
Scherer, Fritz. Freiburg/ Breisgau
0 EUR
Fürst, Geo. Nürnberg 1885. Dreimaster
0 EUR
Niederlande, 20. Jh. Mühle im
50 EUR
Gaisser, Max. 19. Jh. München 1875 -
0 EUR
Fichtel, Anton. 1908- ?
200 EUR
Opitz, Walter. Liebersdorf 1929 - 2003
120 EUR
Sperl, Johann. Nürnberg 1840 - 1914
0 EUR
Wirthensohn, Klara, 1954 -
0 EUR
Zwei Gemälde. 19. Jh. Gitarrespieler
80 EUR
Topel, Curt. Sarchow 1865 - 1946
0 EUR
Kücheninterieur. Ende 19. Jh.
0 EUR
Berchem, Nicolaes. Art des. 18. Jh.
0 EUR
Choralblatt aus einem Antiphonar. Wohl
0 EUR
Aquarell. 19. Jh. Jesus und die
0 EUR
Rabending, Fritz Wilhelm. Wien 1862 -
80 EUR
Unbekannt, 19. Jh. Gouache auf Papier.
0 EUR
Morgenroth, Martin Johann. Untersiemau
0 EUR
Wojciak, Robert. Breslau 1970 -. Altes
0 EUR
Adam, Eugen. München 1817 - 1880
110 EUR
Kugler, 20. Jh. Blumenstillleben.
0 EUR
Krämer, Peter. Philadelphia 1857 -
0 EUR
Wohl Leopoldo Calvi. Italien, 19. Jh.
0 EUR
Unbekannt 20. Jh. Aquarell. Rennwagen
0 EUR
Paar Holzschnitte aus der Schedelschen
150 EUR
Badense Oppidvm Vulgo. Ober Badenn.
0 EUR
Holzschnitt. Contrafehtung der
0 EUR
Haussard, Catherine. 18. Jh. Vier
0 EUR
"Nieuwe kaart van de Meiery van 's
0 EUR
Rugendas, Christian. Augsburg 1708 -
0 EUR
Paar Lithographien. 19. Jh. Koloriert.
80 EUR
Chagall Marc, Ljosna 1887 - 1985
0 EUR
Schmitt Nathanael. 19. Jh. Kaiserin
140 EUR
Dali, Salvator. Figueres 1904 - 1989
0 EUR
Kostabi, Mark. Los Angeles 1960. Frau
0 EUR
Konvolut. Lithographie. Pferd in der
30 EUR
Alken, Henri. 19. Jh. Kolorierte
0 EUR
Gauermann, Friedrich. Miesenbach 1807
0 EUR
Drei Drucke. Jugendstil. 20. Jh. Unter
0 EUR
Schätzpreis
Konewka, Paul. Greifswald 1841 -1871
0 EUR