Auktionsgalerie am Hofgarten
Hannelore Rothenbücher e. K. Bayreuth

Herbstauktion: Antiquitäten · Kunst · Varia
Jean-Paul-Straße 18
Bayreuth
95444

28 Okt. 2023 14:00 CEST
22 Okt. 2023 11:00 - 17:00 CEST
23 Okt. 2023 11:00 - 17:00 CEST
24 Okt. 2023 11:00 - 17:00 CEST
25 Okt. 2023 11:00 - 17:00 CEST
26 Okt. 2023 11:00 - 17:00 CEST
Wir haben 162 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Triebel, Carl. Dessau 1823 - 1885
0 EUR
Mellendorff, Friedrich. Rostock 1895 -
0 EUR
0 EUR
Mellendorff, Friedrich. Rostock 1895
0 EUR
Anker, Albert. Ins Schweiz 1831 - 1910
0 EUR
Munsch, Josef. Linz 1832 - 1896
0 EUR
Unbekannt 20. Jh. Südländische
0 EUR
Morgenstern, Carl Ernst. München 1847
0 EUR
Deutsch, 19. Jh. "Der Gelehrte".
0 EUR
Deutsch 18. Jh. Nach Claude Lorrain.
0 EUR
Wohl Frankreich, 20. Jh. Straßenszene
0 EUR
Aquarell. 19. Jh. Jesus und die
0 EUR
Wohl Leopoldo Calvi. Italien, 19. Jh.
0 EUR
Meuris, Emmanuel. 1894 - 1969. Tempel
0 EUR
Bachrach-Barée, Emanuel. Oderberg 1863
0 EUR
Krämer, Peter. Philadeiphia 1857 -
0 EUR
Barth, Herbert. Erfurt 1910 - 1998
150 EUR
Bagnaza. Italien, 20. Jh. "Kleines
0 EUR
Homann, Joh. Baptist. Nürnberg 1664
80 EUR
Kupferstich. A.C Seuter 18. Jh.
150 EUR
Hackert, Jacob Philipp. Prenzlau 1737
110 EUR
Kupferstich. König Wilhelm III., König
0 EUR
Merian, Mitte 17. Jh. "Ansicht von
500 EUR
Zwei Holzschnitte. 20. Jh. H: 26 x
0 EUR
Dali Salvator. 1904 - 1989. Aus
200 EUR
Konvolut Stahlstiche. Bayreuth und
0 EUR
Drei Drucke. Jugendstil. 20. Jh. Unter
0 EUR
Alken, Henri. 19. Jh. Kolorierte
0 EUR
Hirschvogel, Augustin. Zwölf
0 EUR
Farb-Aquatinta. Barque-Egyptienne.
0 EUR
Berchem, Nicolaes. Art des. 18. Jh.
0 EUR
Kampehl, Peter. Fürth 1947 - Gouache
0 EUR
Meckseper, Friedrich. Bremen 1936-
0 EUR
Sansom, F. 19. Jh. Acht Blatt
0 EUR
Kupferstich. 19. Jh. Rehkopf. Rechts
0 EUR
Konvolut. Sechs Stiche. Stahl- und
40 EUR
Befelein, Alexander. Bremen 1952 -
150 EUR
Chagall Marc, Ljosna 1887 - 1985
0 EUR
Fussmann, Klaus. Velbert 1938 -
190 EUR
Gauermann, Friedrich. Miesenbach 1807
0 EUR
Wojciak, Robert. Breslau 1970 -.
0 EUR
Christo (d.i. Christo Javacheff).
100 EUR