Auktionsgalerie am Hofgarten
Hannelore Rothenbücher e. K. Bayreuth

Herbstauktion: Antiquitäten · Kunst · Varia
Jean-Paul-Straße 18
Bayreuth
95444

28 Okt. 2023 14:00 CEST
22 Okt. 2023 11:00 - 17:00 CEST
23 Okt. 2023 11:00 - 17:00 CEST
24 Okt. 2023 11:00 - 17:00 CEST
25 Okt. 2023 11:00 - 17:00 CEST
26 Okt. 2023 11:00 - 17:00 CEST
Wir haben 162 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Opitz, Walter. Liebersdorf 1929 - 2003
0 EUR
Sperl, Johann. Nürnberg 1840 - 1914
0 EUR
De Zwart, Willem? Den Haag 1862 - 1931
280 EUR
Neppel, Karl. München 1883 - 1961
0 EUR
Wirthensohn, Klara, 1954 -
0 EUR
De Hooch, Pieter. Ende 19. Jh. Kopie
160 EUR
Wegscheider, 20. Jh. Stillleben mit
0 EUR
Graboné, Arnold. München 1896 - 1982
0 EUR
Böhmen/Tschechien. 20. Jh.
0 EUR
Balke, A. Peder. 1804 1887.
0 EUR
Brugman, Jan. 20. Jh. "Segelboot in
0 EUR
Deventer, Walter. München 1905 - 1973
0 EUR
Rembrandt. Nach. 20. Jh. Kopie von
0 EUR
Faber. 20. Jh. "Nymphe am Bachlauf".
0 EUR
Unbekannt. 20. Jh. Bayerische Soldaten
0 EUR
Spillar, Karel. Prag 1871 - 1939
220 EUR
Lotter, Heinrich. ? Stuttgart 1875-
0 EUR
Monogrammiert R.B. 20. Jh. Stillleben.
200 EUR
Skell, Fritz. München 1886 - 1961
500 EUR
Reiser, Carl. Garmisch-Partenkirchen
2.400 EUR
Cleff, Michael. Bamberg 1961 Großes
0 EUR
Paede Paul. Berlin 1989 - 1929
1.500 EUR
Unbekannt 19. Jh. Winterlicher
0 EUR
Heilige Familie. 19. Jh. Seitlich die
0 EUR
Italien, 20. Jh. Kanalansicht. Links
0 EUR
Unbekannt. 20. Jh. "Ländliches
150 EUR
Unbekannt 20. Jh. "Boote am Steg".
0 EUR
Richter, Anton. Schwarzenbach 1900 -
0 EUR
Pampel, Hermann. Mohlsdorf /Greiz 1867
0 EUR
Gleichen-Russwurm. Heinrich, Ludwig
0 EUR
Ruppert, Otto von. Waldshut 1841 -
0 EUR
Monogrammiert. 20. Jh. Nachtwächter
0 EUR
Sangio, Giorgio. Genua 1936 -
200 EUR
Voltz, Joh. Friedrich. Nördlingen 1817
0 EUR
Thomassin, Désiré. Wien 1858 - 1933
0 EUR
Delpy, Henri Jacques. Bois-le-Rois
0 EUR
Gebirgslandschaft. 19. Jh. Mittig u.
0 EUR
Ciceri, Eugene. Burron 1813 - 1890
0 EUR
Seitz, Robert. 1874 - 1930 München.
0 EUR
Hartwig, Max. München 1873 - 1939.
100 EUR
Rosenboom, Joh. Nicolas. Schellingwouw
550 EUR
Jelinek-Cina, Frantisek. Prag
0 EUR
Jungbluth, Johann. Saarburg 1860 -
0 EUR
Unbekannt, Ende 19. Jh.
0 EUR
Rieder, Carl. Schwaz 1898 - 1980
0 EUR
Wagner, Th. 19. Jh. "Landschaft mit
0 EUR
Unbekannt, 19. Jh. "Gehöft am See". Im
250 EUR
Frey, Ludwig. Augsburg 1953
0 EUR
Marencz ? 19. Jh. Pferdefuhrwerk in
0 EUR
Duray Émile. Brüssel 1862 - 1937
0 EUR
Jansen, Willem G. Frederik. Harlingen
170 EUR
Fickert, Albert. Darmstadt 1883 - 1982
0 EUR
Unbekannt. Ende 19. Jh. "Ländliches
0 EUR
Damenportrait. 19. Jh. Hüftbild nach
0 EUR
Mädchenportait 19. Jh. Blondgelocktes
0 EUR
Renazzi, Eugen von. Rom 1863 - nach
0 EUR
Portraitstudie 20. Jh. "Kostümierte
100 EUR
Miniatur. 19. Jh. Landschaftsgemälde.
150 EUR
Blumenstilleben. 20. Jh. Rechts u.
0 EUR
Konvolut. Acht Stiche 19. Jh.
0 EUR