Auktionsgalerie am Hofgarten
Hannelore Rothenbücher e. K. Bayreuth

Herbstauktion: Antiquitäten · Kunst · Varia
Jean-Paul-Straße 18
Bayreuth
95444

28 Okt. 2023 14:00 CEST
22 Okt. 2023 11:00 - 17:00 CEST
23 Okt. 2023 11:00 - 17:00 CEST
24 Okt. 2023 11:00 - 17:00 CEST
25 Okt. 2023 11:00 - 17:00 CEST
26 Okt. 2023 11:00 - 17:00 CEST
Wir haben 235 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Doppelbecher. Hanau, Ende 19. Jh.
0 EUR
Sechs Speisemesser. Silber. Wohl Prag,
60 EUR
Paar Kerzenleuchter. Frankfurt, um
0 EUR
Paar Kerzenleuchter. 19. Jh.
0 EUR
Zuckerdose. Berlin, 19. Jh. Silber
0 EUR
Standfußpokal. 19. Jh. Silber
0 EUR
Silberdose. Ende, 19. Jh. Karl Kurz,
110 EUR
Vier Silberbecher. Deutsch, 19./20.
170 EUR
Vier Teile Silber. 19./20. Jh.
0 EUR
Kaffeekanne. Silber, getrieben und
0 EUR
Konvolut. 10 Teile. Versilbert. Teller
0 EUR
Menage. Nach 1900. Versilberte
0 EUR
Anbietschale. Nach 1900. Versilberte
60 EUR
Essbesteck für sechs Personen. Messer
0 EUR
Obstbesteck. Silber 800. 12 Teile.
80 EUR
Menuebesteck. WMF Dekor Perl. 55
0 EUR
Menuebesteck. WMF Dekor Perl. 59
0 EUR
Fischbesteck für sieben Personen.
250 EUR
260 EUR
Jardiniere. Jugendstil. Silber 800,
360 EUR
Kaffeeservice, Dänemark. Wohl
0 EUR
Nadelkissen in Form eines Schuhs.
0 EUR
Anbietschale. Ende 19. Jh. Silber, 12
120 EUR
Zwei Miniatur Elefanten. Silber. Auf
0 EUR
Konfektdose in Form eines Schwans.
0 EUR
Obstbesteck für 12 Personen.
20 EUR
Zwei Becher. Silber 800. Konische Form
80 EUR
Sieben Becher. Sterlingsilber. Glatte
160 EUR
Durchbruchschale. Silber 800. Rand mit
75 EUR
Kerzenleuchter. Anfang 20. Jh. Messing
0 EUR
Zucker-Sahneset. Sterlingsilber. Dekor
100 EUR
Restbesteck. Silber 800. Drei
110 EUR
Speisebesteck. WMF 76 Teile.
60 EUR
Konvolut Silberbestecke. Silber
40 EUR
Toilettgarnitur. Silber 835. Drei
15 EUR
Konvolut. 20. Jh. Silber. Brieföffner,
0 EUR
Durchbruchkorb. 20. Jh. Silber 800.
500 EUR
Konvolut. Stöfchen, Stifthalter und
40 EUR
Konvolut. Verschiedene Silberteile.
50 EUR
Scherzgefäß. Silber. Stehender Papagei
450 EUR
Pokal. Deutsch, Ende 19. Jh. Silber
0 EUR
Kleine Anbietschale. Peru, 20. Jh.
0 EUR
Sombrero. Mexico. Sterlingsilber. Ø 11
140 EUR
Deckeldose. Silber. Sitzende Henne.
0 EUR
Paar Windlichter. 20. Jh. Silberfuß
80 EUR
12 Mokkalöffel. Silber 800, vergoldet.
80 EUR
Speisebesteck. Art Déco, Wilkens
60 EUR
Kaffee- Teeservice. Sheffield, um
720 EUR
Ovales Tablett. Sterling Silber. Ovale
700 EUR
Votivtafel. Holland, 19. Jh. Silber.
0 EUR
Tablett. 20. Jh. Silber 900.
1.000 EUR
Schale. Deutsch, 20. Jh. Silber 800.
250 EUR
Kerzenleuchter. Um 1900. Barockstil.
0 EUR
Sechs Kaffeelöffel. Silber 800. Sechs
70 EUR
Paar Kerzenleuchter. 2. H. 19. Jh.
0 EUR