Auktionsgalerie am Hofgarten
Hannelore Rothenbücher e. K. Bayreuth

Frühjahrsauktion: Antiquitäten · Kunst · Varia
Jean-Paul-Straße 18
Bayreuth
95444

22 Apr. 2023 14:00 CEST
16 Apr. 2023 11:00 - 17:00 CEST
17 Apr. 2023 11:00 - 17:00 CEST
18 Apr. 2023 11:00 - 17:00 CEST
19 Apr. 2023 11:00 - 17:00 CEST
20 Apr. 2023 11:00 - 17:00 CEST
Wir haben 114 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Froemel, Werner. Nysa 1927 - 2009
320 EUR
Jank, Angelo. München 1868 - 1940
320 EUR
Anbetung der Hirten. 20. Jh. Anbetung
0 EUR
Pollinger, Felix. München 1817 - 1877
0 EUR
Früchte-Stillleben. 19. Jh. Auf einer
1.100 EUR
Heydendahl, Josef Friedrich.
280 EUR
England, 18./ 19. Jh.
0 EUR
Winterlandschaft. 19. Jh. Öl/Lwd.
0 EUR
Petrocelli, Arturo. Neapel 1856-1926.
0 EUR
Unbekannt. 19. Jh. Blick in eine
400 EUR
Dittmer. 20. Jh. Entenschar am Ufer.
0 EUR
Prinz, Willi. Düsseldorf 1904 - 1976
0 EUR
Unbekannt 20. Jh. Stillleben. Ein
0 EUR
Unbekannt. 20. Jh. Pferde. Acryl /Lwd.
0 EUR
Ritter, J. 20. Jh. Herbstlandschaft
0 EUR
Schätzpreis
Schmidt-Haude, Hans-Joachim. Bayreuth
100 EUR
Weinmann Rudolf. Altstetten/Zürich
350 EUR
Elger, Josef A. Nach 1900. " Aus
0 EUR
Koller, Oskar. Erlangen 1925-2004
360 EUR
Titusbogen von Rom. 19. Jh. Aquarell
550 EUR
Frankreich, 20. Jh. Aquarell / Papier.
0 EUR
Das Evangeliar Heinrichs Des Löwen.
0 EUR
0 EUR
Deutsch, 20. Jh. Blumenstillleben.
0 EUR
Zwei Bleistiftzeichnungen. 20. Jh.
0 EUR
Rugendas, Christian. Augsburg 1708 -
0 EUR
Janssonius, Joannes. Arnheim 1588 -
0 EUR
Zwei Kupferstiche. Johann Georg
0 EUR
Vien, Joseph Marie. 1716 - 1809-
0 EUR
Kupferstich. 18. Jh. "Le Pont Neuf"
0 EUR
Kupferstich. Bayreuth, um 1690. Wohl
170 EUR
Chodowiecki, Daniel. Danzig 1726 -
150 EUR
Schellenberg, Johann Ulrich.
0 EUR
Zwei kolorierte Aquatinta Zeichnungen.
950 EUR
Eggert, Benno. Stuttgart 1885 - 1983
100 EUR
Vollet, Kuno. Petersaurach 1951 -
0 EUR
Rauh, Caspar  Walter. Würzburg 1912 -
0 EUR
Rauh, Caspar Walter. Würzburg
0 EUR
Langaskens, Maurice. 1884 - 1946. "Le
0 EUR
50 EUR
Barbazza, Franceso. 19. Jh. "Veduta
100 EUR
Zwei Portraits. His Royal Highness
40 EUR
19. Jh. Zwei Blätter Druckgrafik.
0 EUR
Konvolut drei Portraits. 19. Jh. Drei
65 EUR
Zwei Lithographien. Königreich
20 EUR
Voltz, Friedrich. Nördlingen 1818 -
100 EUR
Zwei Lithographien. 19. Jh. Der
100 EUR
Konvolut. Lithographie. Pferd in der
0 EUR
Domenico, Quaglio. München 1787 - 1837
380 EUR
Wiiliam Thomas of Sunderland. 1870 -
130 EUR
Konvolut. Herrenportrait Aquarell.
0 EUR
Schätzpreis
Lithographie. Ober=Mainkreis
0 EUR
Schätzpreis
Bittner, Thomas. Augsburg.
0 EUR
Gesamtansicht Berlin, um 1900.
10 EUR