Auktionsgalerie am Hofgarten
Hannelore Rothenbücher e. K. Bayreuth

Frühjahrsauktion: Antiquitäten · Kunst · Varia
Jean-Paul-Straße 18
Bayreuth
95444

22 Apr. 2023 14:00 CEST
16 Apr. 2023 11:00 - 17:00 CEST
17 Apr. 2023 11:00 - 17:00 CEST
18 Apr. 2023 11:00 - 17:00 CEST
19 Apr. 2023 11:00 - 17:00 CEST
20 Apr. 2023 11:00 - 17:00 CEST
Es sind 465 Lose in dieser Auktion
Marmorrelief. Markuslöwe nach
0 EUR
Drei Federbilder. Egerland, 19. Jh.
700 EUR
Mettel, Hans Prof. Salzwedel 1903
0 EUR
Mandoline. 20. Jh. Italien. Etikett
0 EUR
Bratsche im Kasten. Süddeutsch, Ende
2.500 EUR
Zwei Rahmen. Aquarellbild mit
100 EUR
Deckeldose und Tischdekoration.
0 EUR
Konvolut. Sieben Skarabäen.
280 EUR
Siegelabdruck. Von Johann Paul
0 EUR
Tafeltuch. Leinen mit Stickerei. L.
0 EUR
Daktyliothek. 19. Jh. Ca. 107
200 EUR
Drei Holzschatullen. Ende 19. Jh.
100 EUR
Weiße Hochzeitskutsche. Um 1930.
0 EUR
Bayerische Kutsche. Um 1900. Sogen.
0 EUR
Gartenskulptur mit Sockel. Italien, 2.
0 EUR
Gartenskulptur. Italien, 2. H. 19. Jh.
0 EUR
Paar Gartenvasen. Italien, 18. Jh.
1.800 EUR
Gartenskulptur. Nach 1900. Putto mit
0 EUR
0 EUR
Gartenskulptur. Badende. Steinguss,
0 EUR
Gartenskulptur. Steinguss. Auf
0 EUR
Paar Hunde. Steinguss. Sitzende Hunde
0 EUR
Sitzender Hund. Steinguss. H: 73
0 EUR
0 EUR
Kursmikroskop. Um 1925. Winkel-Zeiss
0 EUR
Reise Grammophon im Kasten. Um 1930.
0 EUR
Tranchierbesteck. Horngriffe mit
20 EUR
Scherzgefäß. Masse geschwärzt.
0 EUR
Enuro-Stand-Mikroskop. Im Holzkasten.
0 EUR
Zwei Geldkatzen. Beigabe bemalte
0 EUR
Zwei Öfen. Deutsch, 19. Jh. Gusseisen.
70 EUR
Vier Mappen mit Briefmarken. 20. Jh.
0 EUR
Vier Putti. Holz geschnitzt, teils
30 EUR
Symphonion. Nr. 32.
0 EUR
Drei Hummelfiguren. Fa. Goebel. Junge
0 EUR
Schätzpreis
Polar Planimeter im Etui. Um 1900.
0 EUR
Teddybär. Um 1960. F. Steiff. H: 30
0 EUR
Postkartenalbum. Titelbild Kaiser
65 EUR
Sammlung Zinnfiguren. Fa. Ernst
0 EUR
Studentika "Baruthia Erlangen"
170 EUR
Schirmmützen für Offiziere. "Bayern"
950 EUR
Paar Epauletten. Bayern. M/1848 für
450 EUR
Stahlhelm WK I Modell 1916 Innenfutter
280 EUR
China 19. Jh. Zwei Zeichnungen auf
0 EUR
Briefhalterung. China, 20. Jh.
10 EUR
Bonsaibaum. China. Baum im Marmorgefäß
0 EUR
Tischleuchte. China, 20. Jh.
0 EUR
Buddha. Thailand, 19. /20. Jh. Holz,
0 EUR
Vase. China, 19. Jh. "Sang de Boef"
450 EUR
Tischlampe. Japan, 19. Jh. Bronze,
0 EUR
Chache pot. China, nach 1900.
0 EUR
Zwei Sakeflaschen. Japan, Ende 19. Jh.
180 EUR
Drei Teller. Japan, 19. Jh. Porzellan.
0 EUR
Chinavase. 19. Jh. Figürliche
170 EUR
Konvolut Asiatika. Zwei Teekannen,
60 EUR
Paar Tondos. China. Landschaften,
0 EUR
Stickerei auf Seide. China, 20. Jh.
0 EUR
Rollbild. China, 20. Jh. Kalligraphie
0 EUR
Konvolut. China. Zwei Pferde und
0 EUR