Auktionsgalerie am Hofgarten
Hannelore Rothenbücher e. K. Bayreuth

Herbstauktion: Antiquitäten · Kunst · Varia
Jean-Paul-Straße 18
Bayreuth
95444

22 Okt. 2022 14:00 CEST
17 Okt. 2022 11:00 - 17:00 CEST
18 Okt. 2022 11:00 - 17:00 CEST
19 Okt. 2022 11:00 - 17:00 CEST
20 Okt. 2022 11:00 - 17:00 CEST
21 Okt. 2022 11:00 - 17:00 CEST
Wir haben 116 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Zink, R. Bayreuth 20. Jh. "Landschaft
50 EUR
Catalan, Benito Ramos. Castello de la
0 EUR
Unbekannt. Deutsch,  Ende 19. Jh.
0 EUR
Ott, Hans. Bad Berneck 1902 - 1981
0 EUR
Kuglmayr, Max. Deutsch 1863 - 1930 .
140 EUR
Holland, 19. Jh. Großes Stillleben. Im
0 EUR
Ohmert, Hans Paul. Zielenzig 1890 -
0 EUR
Unbekannt 20. Jh. Paar Stillleben.
2.600 EUR
Frankreich, 19. Jh. Stillleben mit
0 EUR
Heydendahl, Josef Friedrich.
0 EUR
0 EUR
Chigot Eugène-Henri-Alexandre.
0 EUR
Le Villain, Ernest Auguste. 1834 -
0 EUR
Pietschmann Max. Dresden 1865 - 1952
600 EUR
Froemel, Werner. Nysa 1927 - 2009
200 EUR
0 EUR
0 EUR
0 EUR
Böhme, Friedrich Wilhelm. Dresden 1898
140 EUR
500 EUR
220 EUR
Russ, Anton. Reichenberg 1910 - 1984
0 EUR
Skoczylas, Jan. Turowala /Polen. 1884
0 EUR
Jank, Angelo. München 1868 - 1940
0 EUR
Haex, Henriette Marie Francoise. 1889
0 EUR
Schmidt-Haude, Hans-Joachim. Bayreuth
0 EUR
Deutsch, 20. Jh. Aquarell.
20 EUR
Blumenstillleben, 20. Jh. Auf einem
0 EUR
Walker, Annie Emslie. 1851-1930
0 EUR
Ritter, J. 20. Jh. Herbstlandschaft
0 EUR
Koller, Rudolfine. 20. Jh. Liegender
0 EUR
0 EUR
Deutsch, 20. Jh. Blumenstillleben.
0 EUR
Zwei Bleistiftzeichnungen. 20. Jh.
0 EUR
Wirth, Edith. Sukkau 1881 - 1941
80 EUR
Deutsch, 19. Jh. Kohlezeichnung eines
0 EUR
Schellenberg, Johann Ulrich.
0 EUR
Chodowiecki, Daniel. Danzig  1726 -
0 EUR
Vien, Joseph Marie. 1716 - 1809-
0 EUR
Janssonius, Joannes. Arnheim 1588 -
0 EUR
Zwei Kupferstiche. Johann Georg
0 EUR
Ernst Fuchs. Wien 1930 -  2015 ebenda.
300 EUR
Valadié, Jean-Baptiste.
0 EUR
Langaskens, Maurice. 1884 - 1946. "Le
0 EUR
Konvolut. Herrenportrait Aquarell.
0 EUR
Schultze-Bertallo Maximilian. Berlin
0 EUR
Lithografie. Ober=Mainkreis Kreisstadt
0 EUR
0 EUR
Piranesi, Giovanni Battista. Venedig
120 EUR
Barbazza, Franceso. 19. Jh. " Veduta
0 EUR
Piranesi. Giovanni Battista. Venedig
220 EUR
Zwei Portraits. His Royal Highness
0 EUR
19. Jh. Zwei Blätter Druckgrafik.
0 EUR
Sechs Schweizer Ansichten. 19. Jh.
0 EUR
Bittner, Thomas. Augsburg.
0 EUR