Auktionsgalerie am Hofgarten
Hannelore Rothenbücher e. K. Bayreuth

Frühjahrsauktion: Antiquitäten · Kunst · Varia
Jean-Paul-Straße 18
Bayreuth
95444

27 Apr. 2024 14:00 CEST
21 Apr. 2024 11:00 - 17:00 CEST
22 Apr. 2024 11:00 - 17:00 CEST
23 Apr. 2024 11:00 - 17:00 CEST
24 Apr. 2024 11:00 - 17:00 CEST
25 Apr. 2024 11:00 - 17:00 CEST
Wir haben 63 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Gartenskulptur mit Sockel. Italien, 2.
0 EUR
0 EUR
Gartenskulptur. Badende. Steinguss,
0 EUR
Gartenskulptur. Steinguss. Auf
0 EUR
Sitzender Hund. Steinguss. H: 73
0 EUR
0 EUR
Zwei Dekorationen. Nach 1900. Holz
80 EUR
Beistelltisch und Kassette. Ende, 19.
80 EUR
Zwei Spinnräder. Ende 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Fassadenschrank. Süddeutsch, 17. Jh.
0 EUR
Fassadenschrank. Deutsch, 17. Jh.
850 EUR
Barock-Schrank. Um 1700. Eiche massiv.
0 EUR
Stollenschrank. Süddeutsch, um 1700.
0 EUR
Barock-Schrank. Westdeutsch, 18. Jh.
0 EUR
Barock-Schreibaufsatz. Süddeutsch, 18.
650 EUR
Barock-Kommode. 18. Jh. Mitteldeutsch.
1.100 EUR
Barock-Schrank. Franken, 18. Jh.
0 EUR
Barock-Kommode. Süddeutsch, 18. Jh.
0 EUR
Barock-Eckschrank. Süddeutsch, 18. Jh.
300 EUR
Barock-Schreibtisch. Süddeutsch, 1. H.
550 EUR
Barocksessel. Mainfranken, 18. Jh.
0 EUR
Barocksessel. 18. Jh. Buche gebeizt,
0 EUR
Barockstuhl. 18. Jh. Beschnitztes
0 EUR
Barocksessel. 18./19. Jh. Nussbaum,
0 EUR
Glasvitrine. Franken, 18. Jh.
320 EUR
Barock- Kommode. 18./19. Jh. Nadelholz
250 EUR
Brettstuhl. Nach 1900. Eiche,
0 EUR
Barock-Schrank. 19./20. Jh. Eiche
0 EUR
Barocktruhe. Franken, 18. Jh. Eiche
250 EUR
Aufsatzkommode. Berlin, um 1797-1800.
0 EUR
Biedermeier-Salontisch. Wien, 19. Jh.
0 EUR
Glasvitrine für Puppen. Mitte 19. Jh.
280 EUR
Psyche. Franken um 1820. Ahorn massiv
0 EUR
Biedermeier-Beistelltisch. 19. Jh.
360 EUR
Kleiner Louis-XVI-Spiegel. Um 1800.
0 EUR
Orient-Brücke. Persien. Beigegrundig
0 EUR
Pfeiler-Schränkchen. 19. Jh. Mahagoni
100 EUR
Muranolüster. Italien, 20. Jh. Weißes
0 EUR
Frisiertischchen. Ende 19. Jh.
0 EUR
Spiegel. Niederlande, nach 1900.
0 EUR
Paar Tischlampen. Medici Vasen mit
0 EUR
Lüsterkrone. Messing. 11-flammig mit
0 EUR
Weichholztruhe. 19. Jh. Gerahmte
0 EUR
Armlehnsessel. Barockstil. Buche
80 EUR
Zwei Spiegel. Ende 19. Jh. Barockstil.
130 EUR
Barock-Spiegel. Deutsch, 18. Jh.
0 EUR
Zwei Spiegel. Nach 1900. Gestuckter
50 EUR
Vorratsschrank. Süddeutsch, 19. Jh.
0 EUR
Jogltisch. 18./19. Jh. Alpenländisch.
0 EUR
Bäuerliche Truhe. 19. Jh. Weichholz.
0 EUR
Bauernschrank. 19./20. Jh. Weichholz.
0 EUR
Spiegel. 19. Jh. Rechteckig mit
40 EUR
Rokoko Pfeilerspiegel. Franken, 18.
400 EUR
Kleiner Barock-Spiegel. 18. Jh.
130 EUR
Hängeschrank. Dresden, 19. Jh.
150 EUR
Kleine Truhe. Deutsch, 19. Jh.
50 EUR
Klavier. Um 1900. Schwarz poliert.
0 EUR
Tischlampe. Frankreich. Le Dauphin,
50 EUR
Tischlampe. Frankreich, nach 1900.
0 EUR
Paar Art Déco-Stil Tischlampen. Metall
0 EUR