Auktionsgalerie am Hofgarten
Hannelore Rothenbücher e. K. Bayreuth

Herbstauktion: Antiquitäten · Kunst · Varia
Jean-Paul-Straße 18
Bayreuth
95444

28 Okt. 2023 14:00 CEST
22 Okt. 2023 11:00 - 17:00 CEST
23 Okt. 2023 11:00 - 17:00 CEST
24 Okt. 2023 11:00 - 17:00 CEST
25 Okt. 2023 11:00 - 17:00 CEST
26 Okt. 2023 11:00 - 17:00 CEST
Wir haben 162 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Sommer, Edmund. Schwäbisch Gmünd 1932
150 EUR
Mettel, Hans Prof. Salzwedel 1903
0 EUR
Kokovic. Marjan.Zagreb 1923 - 1991
250 EUR
Kockovic, Marjan. Zagreb 1923 - 1991
0 EUR
Marmorrelief. Italien, 20. Jh.
1.700 EUR
Reussner, Jean-Claude. Couvet/Schweiz
0 EUR
Paar Hinterglasbilder. Wohl Augsburg,
360 EUR
Morandini, Marcello. 20. Jh.
45 EUR
Tabatière. Frankreich, Ende 18. Jh.
950 EUR
Schnupftabaksdose. Braunschweig? 19.
0 EUR
Tabatière. Süddeutsch/Augsburg, 18.
1.500 EUR
Zwei Miniaturen. Signiert. Frapie und
0 EUR
Fotorahmen. 20. Jh. Ovaler Rahmen mit
80 EUR
Drei Miniaturen. Ende 19. Jh. Ovale,
100 EUR
Handspiegel im Louis-XVI-Stil. Ende
0 EUR
Zwei Miniaturen. Ende 19. Jh.
0 EUR
Paar Gemälde. Italien, 18. Jh. "Hirten
0 EUR
Baets, Marc. 1700 - 1749. Flämische
0 EUR
Paar Gemälde. 18. Jh. Pastellkreide
0 EUR
Damenportrait. 17./18. Jh. Bildnis
0 EUR
Ostade, Adriaen van. Art des, 18. Jh.
0 EUR
Mächenportrait. Deutsch, um 1800.
0 EUR
Lander, Joseph. Luzern 1725 -1790
0 EUR
Hochheimer. ? 20. Jh.
0 EUR
Hoffman. E. 20. Jh. Parkterrasse mit
0 EUR
Deutsch, Nach 1900. Parklandschaft.
0 EUR
Menzel, Adolph von. Breslau 1815 -
100 EUR
Unbekannt, Italien 20. Jh. Südliche
0 EUR
Müller, Heinrich. Basel 1885 - 1960
1.900 EUR
Sikeliotis, Georgios. Smyrna 1917 -
0 EUR
Weber, Paul. Darmstadt 1823 -1916
0 EUR
Waltenberger. 20. Jh.
0 EUR
Keller, Albert von. Gais/Schweiz 1844
0 EUR
Unbekannt, 20.Jh. "Schlafender
0 EUR
Unbekannt, 20. Jh. "Aufbruch zur
400 EUR
Weiß, Michel. Kulmbach, 1867 - 1951
0 EUR
Richter-Reich, F. Max. Berlin 1896 -
200 EUR
Calame, Alexandre. Vevey, Schweiz 1810
500 EUR
Dann, Johanna. Fürfeld/Heilbronn 1878
400 EUR
Kominek, Hans. Wien 1900  - 1965
0 EUR
Herrenportrait. 19.Jh. Öl/Karton. H:
0 EUR
Unbekannt. 19. Jh. "Oberbayerische
170 EUR
Pampel, Hermann. Mohlsdorf/Greiz 1867
0 EUR
Neresheimer, Paul. Amsterdam 1885 -
0 EUR
Pampel, Hermann. Mohlsdorf/ Greiz 1867
0 EUR
0 EUR
Pampel, Hermann. Mohlsdorf 1867 - 1935
0 EUR
Pampel, Hermann. Mohlsdorf 1867 -1935
0 EUR
Blumenstillleben. Öl/Holz. H: 25,5 x
50 EUR
Tschelan, H. Wien 1873 - 1964 ebenda.
250 EUR
Bachrach Barée, Helmut. München 1898 -
0 EUR
Unbekannt 19. Jh. "Bildnis eines
0 EUR
Föttinger, Fritz. Bayreuth 1939 - "
240 EUR
Seyler, Julius. München 1873 - 1955
0 EUR
Kaulbach, Hermann. München 1846 - 1909
0 EUR
Steinert, Fritz. Friedrichsfelde 1891
0 EUR
0 EUR
0 EUR