Auktionsgalerie am Hofgarten
Hannelore Rothenbücher e. K. Bayreuth

Frühjahrsauktion: Antiquitäten · Kunst · Varia
Jean-Paul-Straße 18
Bayreuth
95444

22 Apr. 2023 14:00 CEST
16 Apr. 2023 11:00 - 17:00 CEST
17 Apr. 2023 11:00 - 17:00 CEST
18 Apr. 2023 11:00 - 17:00 CEST
19 Apr. 2023 11:00 - 17:00 CEST
20 Apr. 2023 11:00 - 17:00 CEST
Wir haben 114 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Zwei Rahmen. Aquarellbild mit
100 EUR
Miniatur. Gouache auf Bein? Unter
0 EUR
Zwei Miniaturen. Königin Charlotte,
0 EUR
Paar Gemälde. Italien, 18. Jh.
1.800 EUR
Zwei Dekorationen. Italien, um 1800.
0 EUR
Roos, Jakob. Rom 1682 - 1730.
0 EUR
Paar Gemälde. Deutsch, um 1770.
0 EUR
Christus am Kreuz. Süddeutsch, 17./18.
0 EUR
Maria Immaculata. Süddeutsch, 1. H.
0 EUR
Anna Selbdritt. Süddeutsch, 17. /18.
0 EUR
Roos, Joh. Heinrich. Ottersberg 1631 -
0 EUR
Zwinck, Franz Seraph. Oberammergau
0 EUR
Unbekannt. 18. Jh. Lesender Gelehrter.
0 EUR
Italien, 18. Jh. Biblische Szene.
0 EUR
Pastell. Ende 18. Jh. Pastellkreide
0 EUR
Niederlande. 18. Jh. Waldlandschaft
0 EUR
Portrait. 18. Jh. Bildnis des Ernst
550 EUR
Deutsch, 18. Jh. Damenportrait.
300 EUR
Gschossmann, Ludwig. Straßburg 1894 -
0 EUR
Jensen, Johan Laurentz. Gentofte 1800
0 EUR
Terni Guiseppe 19./20. Jh. ? Paar
0 EUR
Schleich, Eduard d. J. München 1853 -
0 EUR
Wöhner, Louis. Coburg 1888 - 1959
0 EUR
Ungarn, um 1908 Landschaft um
8.000 EUR
Popowa, Ljubow, Sergejewna. Moskau
800 EUR
A.P. Unbekannt, 20. Jh. Abstrakte
170 EUR
Krejsa, Josef. Husinec 1896 - 1941
700 EUR
700 EUR
Kresja, Josef. Husinec 1896 - 1941
700 EUR
Mellendorff, Friedrich. Rostock 1895 -
0 EUR
0 EUR
Mellendorff, Friedrich. Rostock 1895
0 EUR
Anker, Albert. Ins Schweiz 1831 - 1910
0 EUR
0 EUR
Konecny Josef. Prag 1907-1996
750 EUR
Richter-Reich, F. Max. Berlin 1896 -
0 EUR
Munkacsy, Mihaly von. Munkacs 1844 -
0 EUR
Unbekannt. 20. Jh. Gesellschaft im
0 EUR
Ulla, Galan T. 20. Jh. Paar Gemälde.
100 EUR
Unbekannt. Deutsch, Ende 19. Jh.
0 EUR
Stollhofen, Wendelin Josef. 1849 -
0 EUR
Niederlande, um 1900. Winterliche
30 EUR
Baumgarten-Müller, Carl. Leipzig 1879
0 EUR
Münchner Schule 19. Jh. Portrait eines
0 EUR
Madonnenbildnis, 19. Jh.
150 EUR
Deutsch, 19. Jh. Portrait eines
0 EUR
Deutsch, 19. Jh. Biedermeierportrait.
0 EUR
Cels, Cornelis. Lier 1778 - 1859
0 EUR
Lederle, J. Deutsch, Ende 19. Jh.
40 EUR
Catalan, Benito Ramos. Castello de la
0 EUR
Russ, Anton. Reichenberg 1910 - 1984
95 EUR
Skoczylas, Jan. Turowala /Polen. 1884
30 EUR
Sattler, Fritz. Pilsen 1867 - 1944.
200 EUR
Martin, M. 20. Jh. Küstenlandschaft.
0 EUR
Heinen, Reinhardt. Recklinghausen
0 EUR
Monogrammiert. P.C.P. 20. Jh.
0 EUR
Morgenroth, Martin Johann. Untersiemau
0 EUR
Elsner, 20. Jh. Blick auf die
80 EUR
Froemel, Werner. Nysa 1927 - 2009
0 EUR