Auktionsgalerie am Hofgarten
Hannelore Rothenbücher e. K. Bayreuth

Herbstauktion: Antiquitäten · Kunst · Varia
Jean-Paul-Straße 18
Bayreuth
95444

22 Okt. 2022 14:00 CEST
17 Okt. 2022 11:00 - 17:00 CEST
18 Okt. 2022 11:00 - 17:00 CEST
19 Okt. 2022 11:00 - 17:00 CEST
20 Okt. 2022 11:00 - 17:00 CEST
21 Okt. 2022 11:00 - 17:00 CEST
Wir haben 62 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Miniatur-Dom des Baptisterium von
80 EUR
Barock-Eckschrank. Süddeutsch, 18. Jh.
0 EUR
Aufsatzschrank. Holland, 18./19. Jh.
0 EUR
Barock-Kommode, Frankreich 18. Jh.
0 EUR
Paar Fauteuils. Franken, 18. Jh.
750 EUR
Poudreuse. Frankreich, 2. H. 19. Jh.
300 EUR
Paar Armlehnsessel. Deutsch, 19. Jh.
300 EUR
Louis-XVI-Schreibkommode. Süddeutsch,
700 EUR
Louis-XVI-Sessel. Frankreich, 19. Jh.
0 EUR
Louis-XVI-Spiegel Süddeutsch,  um
1.400 EUR
Louis-XVI-Tischchen. Frankreich, Ende
0 EUR
Empire-Kommode. Franken, um 1800.
0 EUR
Standuhr.
Los 711
0 EUR
Standpsyche. Süddeutsch, 19. Jh.
0 EUR
Biedermeier-Salontisch. Wien, 19. Jh.
0 EUR
Schreibschrank. Holland, um 1800.
0 EUR
Damenschreibtisch. 2. H. 19. Jh.
0 EUR
Beistelltisch. Nussbaum massiv und
0 EUR
Lampenfuß. 18. Jh. Holz geschnitzt und
0 EUR
Verwandlungstischchen. Holland, 2. H.
0 EUR
Vitrine. Dresden, Ende 19. Jh.
0 EUR
Biedermeier-Kommode. Süddeutsch, um
0 EUR
Biedermeierstuhl. Deutsch, um 1830.
0 EUR
Biedermeier-Spiegel. Nadelholz,
0 EUR
Biedermeier-Tischchen. Nach 1900.
90 EUR
Biedermeier-Kommode. Deutsch, 19. Jh.
380 EUR
Biedermeier-Kommode. Süddeutsch, 19.
0 EUR
Biedermeier-Kommode. Mitteldeutsch,
0 EUR
Runder Biedermeiertisch. Süddeutsch,
0 EUR
Biedermeier- Bücherschrank.
850 EUR
Biedermeier-Halbschrank. Deutsch, 19.
0 EUR
Glasvitrine für Puppen. Mitte 19. Jh.
0 EUR
Wäscheschrank. 2. H. 19. Jh.
450 EUR
Biedermeier-Glasvitrine. 1. H. 19. Jh.
400 EUR
Biedermeier - Bücherschrank.
350 EUR
Biedermeier- Glasvitrine. Deutsch,
450 EUR
Biedermeier-Schrank. Deutsch, 19. Jh.
700 EUR
Biedermeier-Schrank. Süddeutsch, 1. H.
350 EUR
Biedermeier-Schrank. Mitteldeutsch, 1.
550 EUR
Biedermeier-Kommode. Deutsch, um 1830.
0 EUR
Standuhr. Skandinavien. Schweden, 18.
0 EUR
Nachttischkästchen. 20. Jh. Weichholz,
0 EUR
Spiegel. Barockstil. Vergoldeter
30 EUR
Paar Tischlampen. 20. Jh.
0 EUR
Trumeau-Spiegel. Frankreich, um 1800.
0 EUR
Konsoltisch. 2. H. 19. Jh. Nussbaum
0 EUR
Aufsatzsekretär. Barockstil.  Eiche,
0 EUR
Sgabello. Italien, 19. Jh. Weichholz
110 EUR
Lüsterkrone. Italien, um 1800.
0 EUR
Paar Tischlampen. Weichholz geschnitzt
150 EUR
Art Déco Tisch. Nach 1900. Mahagoni
80 EUR
Notenständer. Art Déco. Gestell auf
80 EUR
Runder Biedermeiertisch. 19. Jh.
0 EUR
Beistellkommödchen. 19. Jh. Kirschbaum
0 EUR
Ovaler Salontisch. Frankreich,
0 EUR
Poudreuse. Wohl Frankreich, 2. H. 19.
0 EUR
Beistelltisch. Italien, nach 1900.
0 EUR
Wandteppich. Persien, 20. Jh. Ghom.
0 EUR
Perserbrücke. Feine Knüpfung.
0 EUR
Perserbrücke. Wolle. Pastellfarben. L:
150 EUR