Auktionsgalerie am Hofgarten
Hannelore Rothenbücher e. K. Bayreuth

Herbstauktion: Antiquitäten · Kunst · Varia
Jean-Paul-Straße 18
Bayreuth
95444

22 Okt. 2022 14:00 CEST
17 Okt. 2022 11:00 - 17:00 CEST
18 Okt. 2022 11:00 - 17:00 CEST
19 Okt. 2022 11:00 - 17:00 CEST
20 Okt. 2022 11:00 - 17:00 CEST
21 Okt. 2022 11:00 - 17:00 CEST
Wir haben 116 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Paar Hinterglasbilder. Wohl Augsburg,
0 EUR
Reussner, Jean-Claude. Couvet/Schweiz
0 EUR
Kockovic, Marjan. Zagreb 1923 - 1991
500 EUR
Sommer, Edmund. Schwäbisch Gmünd 1932
0 EUR
Zwei Rahmen. Aquarellbild mit
0 EUR
Fuchs, Ernst. Wien 1930 - 2015 ebenda.
0 EUR
Schinzel, Erwin A.
600 EUR
Bruni Bruno. Gradara/Italien 1935 -
300 EUR
Breker, Arno. Elberfeld 1900 - 1991.
1.300 EUR
280 EUR
180 EUR
800 EUR
Schröder, Hans. Saarbrücken 1930-2010
1.200 EUR
Skulptur. Vollplastische Bronzefigur
250 EUR
Fischer-Treyden, Elsa. Moskau
0 EUR
Morandini, Marcello. 20. Jh.
0 EUR
Tabatière. Süddeutsch/Augsburg, 18.
0 EUR
Zigarrenhülle mit Portrait. 19. Jh.
100 EUR
Paar Gemälde. Frankreich, 18. Jh.
0 EUR
Eichler, Gottfried d. Ältere.
1.500 EUR
Tischbein J. Wilhelm. Haina 1751 -
1.700 EUR
Portrait. 18. Jh. Bildnis des Ernst
450 EUR
Deutsch, 18. Jh. Nach Antoine Pesne.
1.300 EUR
Deutsch, 18. Jh. Damenportrait.
0 EUR
Zwinck, Franz Seraph. Oberammergau
0 EUR
Roos, Joh. Heinrich. Ottersberg 1631 -
0 EUR
Roos, Peter Philipp. 1675-1706.
280 EUR
Niederlande. 18. Jh. Waldlandschaft
0 EUR
Madonnenbildnis, 19. Jh.
0 EUR
Unbekannt 19. Jh. Portrait eines
0 EUR
Sattler, Fritz. Pilsen 1867 - 1944.
0 EUR
Cels, Cornelis. Lier 1778 - 1859
0 EUR
Deutsch, 19. Jh. Portrait eines
0 EUR
Munsch, Josef. Linz 1832 - 1896
0 EUR
Seitz, Anton. Roth b. Nürnberg 1829 -
550 EUR
Deutsch, 19. Jh. "Der Gelehrte".
0 EUR
Unbekannt 20. Jh. Südländische
0 EUR
Efimenko, Victor. Ukraine 1952 -.
1.200 EUR
Brandenburg, Paul. Düsseldorf 1866 -
0 EUR
Arlet, J. 19. Jh. Paar Gemälde.
0 EUR
Münchner Schule 19. Jh. Portrait eines
0 EUR
Deurtsch, 19. Jh. Biedermeierportrait.
0 EUR
Morgenstern, Carl Ernst. München 1847
0 EUR
Schleich, Eduard d. J. München 1853 -
0 EUR
Gschossmann, Ludwig. Straßburg 1894 -
0 EUR
Morel, 19. Jh. Flusslandschaft. Öl/
0 EUR
Wöhner, Louis. Coburg 1888 - 1959
0 EUR
Arnold-Graboné, Georg. München 1886 -
300 EUR
Triebel, Carl. Dessau 1823 - 1885
0 EUR
Van Hoom, Kirk. 19./20. Jh.
0 EUR
Stollhofen, Wendelin Josef. 1849 -
0 EUR
Niederlande, um 1900. Winterliche
0 EUR
Schrenker, von. 20. Jh. zugesch.
0 EUR
Lederle, J. Deutsch, Ende 19. Jh.
0 EUR
Dill, Ludwig. Gernsbach 1848 - 1940
0 EUR
Terni Guiseppe 19./20. Jh. ? Paar
0 EUR
Belgien, 19. Jh. Großes Gehöft mit
0 EUR
Belgien, 19. Jh. Winterlandschaft.
0 EUR