Auktionsgalerie am Hofgarten
Hannelore Rothenbücher e. K. Bayreuth

Herbstauktion: Antiquitäten · Kunst · Varia · Militaria
Jean-Paul-Straße 18
Bayreuth
95444

23 Okt. 2021 14:00 CEST
18 Okt. 2021 11:00 - 17:00 CEST
19 Okt. 2021 11:00 - 17:00 CEST
20 Okt. 2021 11:00 - 17:00 CEST
21 Okt. 2021 11:00 - 17:00 CEST
Wir haben 240 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Paar Vasen. Um 1900. Vase aus
0 EUR
Bronze. Plakette zur Erinnerung an die
10 EUR
Spazierstock. Ebonisierter Stock mit
130 EUR
Zwei Fensterbilder. 20. Jh. Weinlese
0 EUR
Paar Appliken. Frankreich, 19. Jh.
0 EUR
Rudolf Küchler Wien 1867-1946 Berlin.
200 EUR
Stegkanne und Ecuelle. 19. Jh. Zinn.
0 EUR
Vierthaler, Johann. 1869-1957. Nach
120 EUR
Paar Wandappliken. Barockstil.
120 EUR
Paar Wandappliken. 18. Jh. Holz,
220 EUR
Paar Wandappliken. 19. Jh.
0 EUR
Paar Kerzenleuchter. Schlaggenwald, 1.
0 EUR
Konvolut. Zinn. Zuckerdose 18. Jh.
0 EUR
Zwei Zinnplatten. Augsburg, um
80 EUR
Scheibenleuchter. 19. Jh. Bronze.
0 EUR
Paar Kerzenleuchter. 19. Jh. Bronze,
220 EUR
Schaffert, W. 1895 -1915.
190 EUR
Konvolut Zinn. Vier Teile. Stitze,
0 EUR
Fischer-Treyden, Elsa. Moskau
0 EUR
Eisenstehlampe. 17./ 18. Jh. Eisen
600 EUR
Bronzeleuchter. Nürnberg, 19. Jh.
0 EUR
Paar Blaker. Geprägte
180 EUR
10 Zinnteller. 19./20. Jh. Teller
55 EUR
Zinntablett. 12 Weinbecher und 12
30 EUR
Drei Aschenbecher. Zinn.
0 EUR
Dröppelminna und zwei Empire-Kannen.
0 EUR
Konvolut Zinn. 20. Jh. Zwei
40 EUR
Zwei Bierkrüge. Zinn. Dazu ein Becher.
0 EUR
Drei Krüge. Zinn. Zwei Walzenkrüge.
0 EUR
Konvolut. Drei Kannen und Mühle.
0 EUR
Konvolut. Zinn. 20. Jh. 22 Teile. 14
60 EUR
Prof. Oswald Schimmelpfennig.
280 EUR
Deutsch, 20. Jh. Friedrich der Große.
150 EUR
Konvolut. Brotkessel Kupfer, Ø: 40 cm.
0 EUR
Großer Humpen. Dat. 1801. Fayence,
450 EUR
Figurengruppe Tauben. Um 1930.
0 EUR
Halbrelief. 20. Jh. Ton. Fein
0 EUR
Zwei Halbrelief Masken. 20. Jh. Ton.
0 EUR
Kleiner Birnkrug. Ludwigsburg, 18. Jh.
0 EUR
Paar Teller. Frankreich, 19. Jh.
0 EUR
Zwei Teller. 18./19. Jh. Keramik,
0 EUR
Große Platte mit Fleurs Fines.
130 EUR
Lampe. Holland. Wohl Delft, 18. Jh.
0 EUR
Fünf Teller. Siebenbürgen, 19. Jh.
0 EUR
Korb. Schweden, Rörstrand. 20. Jh.
0 EUR
Konvolut. Drei Tonkrüge. 20. Jh.
50 EUR
Keramikschale. 20. Jh. Blattschale
0 EUR
Fayenceplatte. Frankreich, 18. Jh.
0 EUR
Teller. Frankreich, 19. Jh. Fayence.
0 EUR
Konvolut fünf Teller. Frankreich, 19.
0 EUR
Kleine Platte. Bayreuth, 1728-1744.
0 EUR
Kännchen. Crailsheim, 18. Jh. Brauner
0 EUR
Fußschale. Bayreuth, 1728-1744.
340 EUR
Teedose. Bayreuth, 1728-1744. Periode
1.800 EUR
Vase. Bayreuth,1728-1744. Periode
0 EUR
Majolikaschale. Weiß glasiert mit
10 EUR
Drei Krüge. Majolika. Polychrome
0 EUR
Konvolut Keramik. Thurnau, 19. Jh.
30 EUR
Große Schauplatte. In der Art von
2.200 EUR